29.10.2016

Российское Движение Школьников

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Основные направления деятельности:

• Личностное развитие (творческое развитие, популяризация здорового образа жизни среди школьников, популяризация профессий)
  • Гражданская активность (волонтерская деятельность, поисковая работа, изучение истории и краеведения, воспитание культуры безопасности)
  • Военно-патриотическое направление (военно-спортивные игры, юные пограничники, юные спасатели, водники, пожарные, юные казаки, юные инспектора дорожного движения и юнармейцы)
  • Информационно-медийное направление (подготовка информационного контента, информационное развитие в рамказ деятельности РДШ, создание школьных газет, съемки роликов, освещение в СМИ и работа в социальных сетях)

29 октября 2016 на базе гимназии № 209 прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Рождению РДШ. На мероприятии кроме поздравлений и подарков были вручены сертификаты пилотным школам Санкт-Петербурга. Ученики будут принимать участие в различных проектах и мероприятиях, ближайшее из которых запланировано на 16 ноября.