29.09.2016

Городской слет детских объединений

29 сентября на территории Эколого-Биологического центра "Крестовский остров" состоялся ежегодный слёт детских организаций школ. Активисты Школьного Университета приняли в мероприятии активное участие.

Темой этого слета стало кино, так как 2016 год объявлен годом Росиийского кино. Площадка центра превратилась в настоящую съёмочную! На ней расположились локации-киноточки, каждая имела своё название и функцию. Команды детей получили маршрутные листы и должны были выполнить интересные задания. Наша школа отвечала за локацию "Гримёры", которая стала одной из самых запоминающихся.

Когда все команды прошли локации, все получили призы и напутственные слова и приглашения на новые мероприятия от руководителя городского детского движения "Союз Юных Петербуржцев" Петровой Веры Александровны. И закончился слёт общим флэшмобом "Здорово жить!" и исполнением гимна "Мы пройдём сквозь земной простор".