05.10.2016

День Учителя - 2016

Если б не было учителя
То и не было б, наверное,
Ни поэта, ни мыслителя,
Ни Шекспира, ни Коперника...

На протяжении вот уже более сорока лет, начиная с 1965 года, школы в начале октября по-особенному шумны и торжественны — сегодня День учителя!

День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников. В этот день учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы и подарки, рисуют красочные стенгазеты и по традиции устраивают праздничные концерты.

Каждый из нас, несомненно, имеет свои воспоминания о школьных годах — любимые учителя, предметы, которые давались слёта, и те, для экзамена по которым требовалось создание замысловатой вязи шпаргалок. Вспоминаются и школьные товарищи-подруги, с которыми велись разговоры на всевозможные и невозможные темы.

Многое, конечно, позабылось, но можно с уверенностью сказать, что имя любимого учителя помнит большинство учеников. В этот день многие из нас поздравят своих любимых учителей, поинтересуются здоровьем и делами в школе.

Мы всегда очень требовательны к своим учителям. Хотим, чтобы они обладали всей полнотой знания, были тактичны и мудры, приветливы и снисходительны. И, конечно же, желаем, чтобы наш учитель всегда был в хорошем настроении. О том же, что учителю нужна наша личная поддержка, зачастую забываем… Кроме того,  работа учителя требует колоссального терпения и постоянного профессионального совершенствования, ее значение для формирования и развития общества невозможно переоценить.

Сегодня мы хотим пожелать всем учителям доброго здоровья, мира, благополучия. А также неустанного поиска истины и знания, неутомимого энтузиазма и новаторства в работе, взаимопонимания в коллективе, благодарных, а главное - любознательных учеников!

Все фотографии здесь >>>>>