01.09.2016

1 сентября - День Знаний

Ежегодно в нашей стране 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах.

День знаний – это праздник для всех учеников, их родителей, учителей и преподавателей, а также всех тех людей, которые хоть как-то связаны с образованием.

Но традиционно больше всего ему радуются те, кто в этот день впервые идет в школу. Можно сказать, что 1 сентября для первоклассников начинается совершенно новая жизнь. Этот день является для них очень волнующим и запоминающимся. Нарядно одетые первоклассники шагают с букетами цветов в школу. Они спешат на торжественную линейку, посвященную началу учебного года. Для первоклассников звенит их первый школьный звонок.

У учеников других классов тоже есть повод для радости, ведь они вновь встречаются с любимыми учителями и школьными товарищами.

Можно сказать, что в России нет человека, который не вспоминал бы с радостью день первого звонка, свою первую учительницу и школьных друзей.

Этот день приводит с собой золотую осень, а вместе с ней и пору новых открытий, интересных приключений, ярких событий! Поздравляем всех учеников и учителей с этим потрясающим праздником! Пусть не покидает Вас вдохновение, жизненная мудрость, жажда новых открытий, желание учиться и дарить знания окружающим! Получайте знания с легкостью и удовольствием, дерзайте! Все Ваши начинания пусть увенчаются успехом, блистайте во всех науках и предметах! С праздником!

Итоги 2015-2016 учебного года

Школа 617 - Лидер олимпиадного движения Приморского района:

112 дипломов районных олимпиад, 10 дипломов городских и региональных олимпиад.

Победители школьного конкурса "Класс года-2016":

• Начальная школа - 4в, Синенченко Мария Алексеевна
  • Основная и средняя школа - 6л, Митрофанова Анна Михайловна

Победители школьного конкурса "Учитель года-2016":

• Богданова Ирина Викторовна (победитель)
  • Швин Надежда Семеновна (лауреат)
  • Синенченко Мария Алексеевна (лауреат)

Все фото здесь>>>>