19.02.2016

Театральный урок

Что такое "Театральный урок"?

Организация и проведение этой культурно-познавательной программы предусмотрена постановлением Правительства Санкт-Петербурга для всех учащихся 10-х классов.

Программа включает экскурсию по второй сцене Мариинского театра, творческое задание в макетном зале, рассказ о спектакле, легкий ужин и просмотр репертуарного спектакля на одной из трех сцен Мариинского театра.

Нам посчастливилось увидеть балет "Корсар". Удивительный, яркий, красочный, невероятно светлый балет. Все три действия смотрелись на одном дыхании.

Театральный урок позволяет ребятам окунуться в мир театра не только во время спектакля, но и перед его началом, узнать театральные секреты, посмотреть репетиции, подготовку сцены к спектаклю, познакомиться с устройством сцены. Такой урок дети запомнят на всю жизнь, и многие из ребят полюбят театральное искусство именно после такого посещения театра.