12.01.2016

Антикоррупционное воспитание

Долгое время общество уходило от обсуждения проблемы коррупции. Ныне тема открыта для обсуждения. Прозрачность антикоррупционной деятельности – это залог успешности.
Противостояние коррупции – дело всего общества. Проблемы образования тесно связаны с проблемами общественного развития и важная роль в становлении личности отводится школе. Воспитание неприятия молодым поколением коррупции как явления, абсолютно несовместимого с ценностями современного правового государства, – важнейшая задача школы. Уровень образования населения, его правовой культуры – это не только престиж страны, но и вопрос национальной безопасности.

В рамках антикоррупционного воспитания в нашей школе прошли классные часы на такие темы как: "Что такое хорошо, а что такое плохо" для 1-5 классов, "Деньги свои и чужие", для  6-9 классов и "Антикоррупция" для 10-11 классов.