24.10.2015

Городской субботник или акция "Тюльпан"

Закончилось теплое беззаботное лето! Пришла пора готовиться к холодной зиме. И в нашем любимом городе состоялся городской субботник. Традиционно каждый год мы не только убираем территорию школы, но и  проводим акцию по посадке тюльпанов, которые в канун Дня Победы будут радовать дорогих ветеранов и, конечно же, всех нас.

Учащиеся вместе с классными руководителями и родителями, а также все учителя школы вышли на школьный двор. Без работы никто не остался. Мы убирали с участка всю опавшую листву и другой мусор. Порадовала погода - было тепло и, самое главное, не было дождя.

Ну, и конечно же, мы посадили совместными усилиями более 3000 луковиц тюльпанов!!!

Во время совместной деятельности у каждого из нас формируется ответственное отношение к окружающей природе, а также коллективная работа позволяет лучше узнать друг друга. Это здорово, когда весь классный коллектив приобщается к совместному делу по благоустройству школьной территории.

Хотелось бы сказать огромное спасибо Главе администрации Муниципального образования  Коломяги Крылову Владимиру Дмитриевичу за помощь: 4 машины с землей были привезены к субботнику и более 100 луковиц подарено  школе. Теперь наши тюльпаны посажены в красивые клумбы! Им нужно перезимовать, а нам – запастись терпением, ведь весной тюльпаны снова будут радовать нас своей красотой.

До встречи весной!))

Все фото здесь >>>