05.10.2015

День Учителя!

Это, наверное, самый известный профессиональный праздник в нашей стране. Раньше он всегда отмечался в первое воскресенье октября, но с 1994 года за Днем учителя «закрепили» постоянную дату — 5 октября, когда этот праздник отмечают почти во всех странах мира.

День учителя не просто праздник «работников сферы образования», как принято писать в официальных документах. Это праздник всех, кто учится и учился в школе, и если спросить у папы или мамы, бабушки или дедушки, они обязательно вспомнят учителя, который стал для них главным в жизни, научил их чему-то самому важному, открыл новый мир или помог мудрым советом.

Учителя — очень щедрые люди, им не жалко делиться своими знаниями, посвящать свое время детям, они гордятся успехами учеников и переживают за их неудачи.  А еще учителя — очень преданные люди, они не изменяют своей профессии и каждый год, встречая новых учеников, умеют рассказать о том, что Колумб открыл Америку, так, как будто узнали о потрясающей новости только вчера и очень хотят с вами поделиться.

День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников. В этот день учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты.

Все фото здесь >>>