24.09.2014

Стена свободного творчества

Сегодня ученики нашей школы были приглашены на торжественное открытие первой в Санкт-Петербурге «Стены свободного творчества» для граффитистов.

Для росписи уличных художников приготовили стену гаражной автостоянки у дома 24 (на участке Главной улицы от улицы Солунской до Земского переулка).

"Стена свободного творчества" является одним из 102 объектов, предложенных администрациями районов и заинтересованными организациями для размещения граффити.

Напомним, что Комитетом по градостроительству и архитектуре совместно с художниками-граффитистами разработана Адресная программа, включающая в себя перечень городских объектов, на стенах которых разрешено рисовать в технике граффити.

Данная программа направлена на реализацию творческого потенциала современного искусства в городской среде.

На торжественную церемонию открытия приехали вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев и глава Приморского района Николай Григорьевич Цед, они вместе с гостями праздника приняли участие в мастер-классе по граффити, посмотрели показательные выступления скейтеров.

Ученики 8а класса дали интервью корреспонденту петербургской газеты Metro International, в котором они выразили искреннюю радость и восторг от сегодняшнего праздника.

Стена творчества была сегодня активно расписана петербургскими художниками-граффитистами.

Как часто будут меняться изображения на ней, определят сами ребята. Они же решат, где будут находиться другие подобные объекты.