21.05.2014

Смотр строя и песни 2014

Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и, надеемся достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это вы, сегодняшние мальчишки и девчонки!

Родина – это самое дорогое, что есть у человека, это его святыня!

Во все исторические времена мы знаем примеры самоотверженности, подвигов, совершенных ради защиты нашей Родины. Солдаты знали, что могут умереть и погибали не только за свой дом, у своего огорода, у своего виноградника, а умирали за Родину, за Брест, за Москву и Лениград, за каждый клочок родной Земли.

В нашей школе конкурс «Смотр строя и песни» проводится по сложившейся традиции ежегодно в рамках празднования великого Дня Победы 9 мая 1941 года.

21 мая в спортивном зале нашей школы собрались команды 5 - 8 классов, для того чтобы продемонстрировать свою "боевую" готовность и посоревноваться в умении петь строевые песни.

Каждый участник старался показать свои только самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, готовность встать на её защиту в случае необходимости…

В напражённейшей борьбе были выявлены победители в возрастных категориях: 5-6 классы - команда 5 "Б" класса,  7 - 8 классы - команда 7 "Б" класса.

Радуясь за победителей, нельзя не сказать о том, что каждому воспитательному мероприятию должна предшествовать большая подготовительная работа. Классные руководители вместе с учащимися своих классов выбирали название, девиз, готовили единую форму для своей команды. Проводили необходимое количество тренировок по слаженности выполнения всех конкурсных команд. Хорошо продуманное и проведенное мероприятие организаторами конкурса Корешевой И.М., Варламовым В.С. и Харжевской В.В. без сомнения вызвало сопереживание у учащихся, заставило проникнуться чувством глубокой благодарности к тем, кто защищал нашу Родину.

В следующем году грядёт празднование 70-летия со Дня Великой Победы, и мы уверены, что ребята нашей школы достойно встретят эту дату, а следующий конкурс "Смотр строя и песни" покажет, что мы растим достойное поколение, уважающее историю своей Родины!