Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21
24.09.2020

Специальный приз Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края»

C 16 по 18 сентября 2020 года состоялся финал Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края». Конкурс проводился АНО «Институт развития местных сообществ» и ФГБУН «Институт российской истории Российской академии наук» при поддержке Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

Первый этап конкурса проводился в январе – феврале 2020 года. Всего на конкурс поступило более 1500 заявок от учащихся 5-11 классов общеобразовательных школ и студентов из 82 субъектов Российской Федерации. Победители первого этапа были приглашены на финал конкурса в Москву в Общественную палату Российской Федерации. Санкт-Петербург успешно представила ученица 9а класса школы №617 Кристина Левкина!

17 сентября в Общественной палате Российской Федерации участники очного этапа защищали свои работы перед экспертами в области местного самоуправления. Кристина Левкина представила видеосюжет по теме: «Лидеры местного самоуправления». В отличие от многих работ, посвященных истории развития МСУ, Кристина выполнила фильм про тех, кто не только стоял у истоков создания местного самоуправления, но и продолжает работать в этой сфере. В фильме рассказывается об истории нашего муниципального округа, представлено интервью с Главой МО Коломяги Сергеем Эдуардовичем Борисенко и депутатом Муниципального Совета, первым секретарем Приморского районного комитета Коммунистической Партии Российской Федерации Вячеславом Ивановичем Бороденчиком.

Экспертное жюри, в состав которого вошли преподаватели ведущих вузов России и депутаты Государственной Думы, высоко оценили работу Кристины и отметили, что всегда хорошо, когда молодое поколение интересуется такими важными темами и может подготовить столь серьезные работы.

 

В торжественной обстановке Кристине был вручен специальный приз от организационного комитета за стойкость и упорство. На «круглом столе» для научных руководителей на тему: «Реформа местного самоуправления. Вопросы повышения квалификации подготовки кадров» была вручена благодарность соавтору работы, заместителю главного редактора газеты «Коломяжские вести» Марии Александровне Легашовой ― за участие в конкурсе и вклад в изучение государственного и территориального управления.