Как стать успешным старшеклассником

23 января для 9, 10 и 11 классов были проведены профориентационные уроки специалистами «Образовательного центра MAXIMUM».

Ребята из 11 классов узнали о «13 ошибках середины года». С ними поговорили про поступление, в какой период лучше подавать документы, решили несколько типичных задач из ЕГЭ и рассказали о лайфхаках при их решении.

10 классу рассказали «Как повысить шансы и поступить на бюджет». Ребята посчитали сколько реального времени у них осталось на подготовку к экзаменам, узнали, как можно заработать дополнительные баллы, для каких специальностей подойдут те или иные предметы.

Учащиеся 9 классов познакомились с темой «Ловушки и подводные камни ОГЭ». Лектор вместе с ребятами разбирал, как не потерять баллы на невнимательности и находили «ловушки» на которые нужно обратить внимание при решении задач, также находили более простые варианты решения некоторых заданий.