Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21
06.10.2018

День самоуправления

Работа учителя — благородный труд. Это утверждение слышали все, в том числе и дети. А как известно, лучший способ убедиться в справедливости того или иного утверждения — это проверить его на собственном опыте. Именно в этом и состоит основная воспитательная задача дня самоуправления в школе.

Обычно самоуправление доверяют старшеклассникам, которые только определяются с будущей профессией. И возможность примерить на себя социальную маску педагога может реально помочь им: понять, подходит ли их характеру профессия, которая предполагает работу с людьми; можно ли рассматривать перспективу педагогической деятельности в будущем; выявить свои качества руководителя, менеджера, который отвечает за организацию работы группы людей; наладить контакт с окружающими.

Вот и в нашей школе 5 октября прошел  День самоуправления, посвященный Дню учителя. Праздничная атмосфера, цветы и улыбки радуют всех! Ученики 11 класса провели  русский язык и математику в 1-3 классах.  И эти уроки станут в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами! На один день они меняются местами со своими учителями и видят школьную жизнь с другой стороны. Используя компьютерные технологии и игровую форму проведения урока, старшеклассники готовят и проводят запомнившиеся всем занятия. Они очень волновались, ведь это так ответственно. Но все прошло просто замечательно. Ученикам начальной школы очень понравились новоиспеченные учителя.

 

 

 

День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни, а данная традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие выпускники примут участие в этом мероприятии!