Навигатор поступления

2 октября нашу школу посетил лектор образовательного форума «Навигатор поступления». Ребятам рассказали о том, как важно выбрать профессию и направление подготовки. Выбрать предметы ЕГЭ, чтобы уже сейчас начать активно готовиться. Исходя из специфики школы, специалистом были подобраны вузы для поступления по естественно-научному направлению. Наглядная презентация и живой рассказ позволил ученикам наметить план своей предстоящей работы и поставить перед собой ряд целей и задач: выбрать профессию, учесть личностные особенности и выбрать вуз, опираясь не только на баллы ЕГЭ.

После встречи с представителем образовательного форума ученики 11 классов знают, почему 70% выпускников не работают по специальности и знают где можно получить помощь при подготовке к ЕГЭ.