Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21
22.05.2018

Районный турслет в Солнечном

22 мая ученики 8Б и 8В классов приняли участие в районном турслете в п. Солнечное.

Благополучно добравшись до места по живописной лесной дорожке (в сопровождении одного из организаторов), мы оказались на большой поляне, где нас уже ждали натянутые тенты, место для костра и готовки, а также бревна, на которых можно было сидеть. Но сидеть нам пришлось недолго: едва мы успели получить продукты и две огромные кастрюли, как услышали объявление о начале турслета. Организаторами были подготовлены площадки для проведения различных конкурсов: мы проходили маршруты, разжигали костры, переправлялись через условное (почти) болото, даже скалолазанием занялись под руководством опытных инструкторов, обладавших к тому же прекрасным чувством юмора. 

 

 

 

 

Очень понравились ребятам конкурсы, где нужно было координировать действия и работать в команде ("Гусеница", "Лыжи", "Тарзан", "Тор" и множество других). А еще это было очень весело: падали, поднимались, подбадривали друг друга, даже учителя порой не выдерживали и тоже принимались помогать командам. Где-то между невероятным количеством разнообразных состязаний был обед, который показался всем очень вкусным (еще бы!), и снова команды ринулись в лес. 

Когда мы возвратились на станцию, чтобы ехать домой, казалось, сил уже нет ни у кого, ну тут ребята начали... танцевать. Пассажиры, поднимавшиеся на платформу, улыбались и, кажется, немножко завидовали. В общем, домой мы вернулись в самом замечательном настроении.

И о погоде: не подвела!)

Все фото здесь >>>