07.05.2018

Мастер-класс от студенческого педагогического отряда «Друг» РГПУ им. А.И. Герцена

Накануне празднования 9 мая бойцы педагогического отряда «Друг» посетили нашу школу с творческими мастер-классами.  Ученики 6-7 классов приняли активное участие в занятиях. В ходе мастер-классов ребята не только сделали поздравительные открытки  к 9 мая, но и узнали о деятельности студенческих педагогических отрядов в Санкт-Петербурге. О том, как студенты во время Великой Отечественной Войны учились и работали в тылу, уходили на фронт и после Победы возвращались к учёбе.

В Санкт-Петербурге действует 87  студенческих отрядов по 10 направлениям: строительные, педагогические, археологические, сервисные, медицинские, сельскохозяйственные, энергетические, экологические, поисковые отряды и отряды проводников.  В ходе проведения занятий с детьми бойцы отрядов рассказывают также о своих учебных заведениях, в очень интересной и простой форме.