06.05.2018

Акция "Памяти павших будьте достойны"

4 мая 2018 года на Пискарёвском мемориальном кладбище состоялась акция  "Памяти павших будьте достойны". Особенностью церемонии этого года стало торжественное прохождение победителей регионального финала всероссийской военно-спортивной игры «Зарница», а также представителей региональной школы российского движения школьников и всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». По предварительным подсчетам, участие в акции приняли от 12 до 15 тысяч человек: школьники, представители городских детских общественных объединений, курсанты, студенты и их педагоги, ветераны и тысячи жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Учащиеся нашей школы приняли участие в митинге и возложили цветы.

Акция «Памяти павших будьте достойны» на Пискаревском мемориальном кладбище уже давно стала традиционной. Ежегодно она проводится Комитетом по образованию совместно с Санкт-Петербургским городским дворцом творчества юных.