Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21
20.04.2018

Районный слёт лидеров "Будь первым!"

На базе ДОЛ «Буревестник» с 20 по 22 апреля 2018 года состоялся районный слёт лидеров «Будь первым!». Наша школа была представлена командой из учеников 9-10-х классов: Дьякова Елизавета, Кормышова Валентина, Филиппова Александра, Ижболдин Олег и Бердникова Мария.

На мероприятии собрались лидеры всех школ Приморского района, активные участники районных, городских и всероссийских мероприятий. Главной целью слёта является знакомство активных школьников с различными программами, проектами и конкурсами, направленными на развитие школьного самоуправления, проектной деятельности и становления активной жизненной позиции.

Все приехавшие ребята были разделены на 10 команд, руководили которыми специально подготовленные  тренера из числа слушателей «Школы Будущих Президентов».  Внутри групп для ребят были организованы тренинги, игры на сплочение и лекции о развитии внутреннего потенциала и мотивации. В первый же день на творческом вечере ребята продемонстрировали свои номера, у каждого из них была своя тематика и глубокий смысл. Вечер закончился общей рефлексией – «свечой» и песнями под гитару.

Второй день слёта начался с бодрой утренней зарядки и общего квеста. Локации были подготовлены тренерами, и пройти их удачно можно было только всей командой. Затем ребята приступили к написанию проектов, а вечером  они их презентовали. Проекты, которые  набрали самое большое количество голосов, будут в дальнейшем реализованы при поддержке Молодежного совета Приморского района. Вечер  завершился зажигательной дискотекой.

Такие мероприятия дают возможность активным ребятам найти единомышленников, соратников, близких по духу людей, вместе с которыми они начинают создавать и воплощать идеи. Многие из них действительно могут изменить нашу жизнь.  

 

 

Участники нашей делегации поделились впечатлениями от слёта:

Филиппова Александра, 10л: «Этот форум (слёт ) - что-то космическое, просто невероятное. Никогда не думала, что за столь короткий срок можно столько успеть, узнать, понять. Буря эмоций до сих пор не утихает. Организаторы с лёгкостью соединили образовательные и развлекательные мероприятия. За 2,5 дня я сблизилась с ребятами, нашла новых друзей; мы и пели, и танцевали, и создавали свой проект!! Даже порой плохая погода не смогла испортить впечатление от этих чудесных выходных! Хочется повторять такие события снова и снова, потому что они приносят радость, веселье и положительные эмоции, вдохновляют и мотивируют на новые достижения!»

Кормышова Екатерина,10л: «На этом Форуме было много сплочающих игр, вызывающих кучу позитивных эмоций! Улучшение выработки командных и лидерских качеств. Эта поездка вдохновляет на что-то новое и доказывает, что невозможного не существует».

Ижболдин Олег, 10м: «Данная поездка стала хорошим эмоционально-воспитательным зарядом. Командный дух мотивировал создавать и творить. Эти несколько дней стали хорошим мотиватором к совместному решению проблем и созданию новых дружеских союзов. Поездка оказалась выше моих ожиданий, понравилось абсолютно всё».

Мария Бердникова,10м: "Этот форум был очень эмоциональным. Большое количество упражнений на сплочение команды, которые позволили за короткий срок узнать друг друга очень хорошо. Помимо разработки проектов, организаторы не оставили без внимания и развлекательную часть. В первый вечер команды готовили выступления. Музыкальные вечера не имели конца, так как продолжались уже в корпусах и перерастали в душевные разговоры».