Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21
01.09.2017

День знаний - праздник 1 сентября

1 сентября вся страна отмечает День знаний – первый осенний праздник, знаменующий  собой начало учебного года.

По традиции День знаний отмечают во всех учебных заведениях. Для одних это «первый раз в первый класс», для других – встреча с одноклассниками после летних каникул, для учителей – очередной профессиональный рубеж, для родителей – новые заботы и радости. Тем не менее, все когда-то были школьниками, поэтому для большинства 1 сентября – это особый и торжественный праздник.

Для каждого первоклассника 1 сентября – очень волнительный день. Малыши с нетерпением ждут начала взрослой жизни, отправляются на линейку в школьной форме с яркими рюкзаками и многочисленными канцелярскими принадлежностями. Остальным ребятам придётся нелегко, они уже ощутили на своих плечах груз ответственности и теперь нужно постараться улучшить свои результаты, подтянуть старые предметы и проявить себя на новых дисциплинах.

День знаний это всегда поздравления, написанные на доске мелом, яркие шарики и настоящие школьные парты, за которые с восторгом садится каждый ребёнок. Залогом дальнейших успехов станет прочный фундамент, который позволит после окончания школы добиться любых высот.

Учитесь хорошо, помните – прямо сейчас Вы создаете свое будущее! Удачи Вам, ученики! 

Все фото здесь>>>>>