27.11.2014

Фестиваль-конкурс народов мира "С миру по нитке"

25 ноября в рамках Международного дня толерантности в школе прошел конкурс-фестиваль народов мира "С миру по нитке". Яркие, колоритные выступления, которыми порадовали артисты младших классов, вызвали у зрителей непередаваемый восторг.

Тепло и с огромным интересом принимал зал всех участников фестиваля, которые представили такие страны как: Япония, Украина, Армения, Италия, Сербия и Башкортостан.

Ребятам удалось в дружественной атмосфере и неподдельным задорным настроением показать национальные культурные традиции стран-участниц фестиваля, рассказать о самых значимых местах и достопримечательностях, продемонстрировать красочные костюмы, народные песни и танцы. И, конечно же, преподнести традиционные блюда кухни стран участниц, которые смогли продегустировать члены жюри и зрители. Все презентации сопровождались видеорядом с подробными описаниями и наглядными иллюстрациями, что позволило особо полно и колоритно представить особенности каждой страны.

1 место занял 3в класс, который представлял Украину

2 место разделили два класса 4а класс (Япония) и 3а класс (Италия)

3 место 4б класс и страна Армения

Спасибо всем за участие!