11.04.2014

Весенняя благотворительная ярмарка 11.04.14

11 апреля в малом спортивном зале нашей школы прошла ярмарка под названием «Мир руками детей» в рамках программы "Толерантность", в которой приняли участие учащиеся 1-9 классов.

Школьников, пожелавщих принять участие в ярмарке в качестве кондитеров и продавцов своей выпечки, а также искусных поделок из различных материалов, оказалось немало.

Покупателями стали учащиеся и педагоги, а также родители и гости ярмарки.

Торговля шла очень бойко — вкусные кондитерские изделия разошлись буквально в первые же минуты ярмарки, а  все поделки тоже надолго не залежались на импровизированных прилавках:  бисер,  декупаж, гипсовые барельефы, мыло ручной работы и много-много других поделок.

Подобные мероприятия не только дают детям возможность проявить широту души и почувствовать свою причастность к общему для всех делу, но и позволяют им стать ближе со своими родителями, часто занятыми рутинными делами. Ведь многим из юных кондитеров приготовить выпечку помогали их мамы.

Нашим гостям и участникам ярмарки было предложено  пожертвовать всё или некоторую часть вырученных от продажи средств на благую цель – помощь больным детям. Ни один наш продавец не остался равнодушным! Все деньги в ближайшее время будут переведены в петербургский благотворительный фонд AdVita ("Ради жизни"), который с 2002 года помогает детям и взрослым, больным раком.

Школьная ярмарка — это очень весело и интересно.

Ярмарка получилась шумной и весёлой. Ярмарка удалась на славу! Спасибо всем огромное!!!  Преподавателям, ученикам и их родителям!!!

Спасибо Всем, кто не остался равнодушным!!! Вы не просто делаете доброе дело — Вы дарите надежду на Жизнь!!!