Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21
26.02.2018

Социально-экологический проект "Добрые крышечки"

Дорогие друзья, приглашаем вас принять участие в социально-экологическом проекте «Добрые крышечки». «Добрые Крышечки» – это волонтерский проект для помощи детям с особенностями развития. Также целью акции является привлечение детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач.

Добро - это просто!

Символом для проекта #Добрые_крышечки послужил "цветик-семицветик" из сказки В. Катаева о девочке Жене, которая получила в подарок волшебный цветок с разноцветными лепестками и потратила их впустую. Но последний, свой заветный лепесток, она пожертвовала на то, чтобы хромой мальчик стал здоровым и обрел свободу передвижения.   

Этот проект долгосрочный! Мы будем собирать до тех пор, пока не соберем 20 кг крышечек!

Мы предлагаем собирать ненужные пластиковые крышечки в специальный ящик, чтобы потом отправить на переработку. Коробки для сбора стоят на первом этаже, напротив входа в школу. КРЫШЕЧКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧИСТЫМИ!

Пожалуйста, не выкидывайте крышечки в мусор, они могут стать шансом на спасение чьей-то жизни!

В проекте участвуют любые ЧИСТЫЕ крышечки от тетрапаков; пластиковых бутылок и бутылочек (например, воды, газированных напитков, молочных и кисломолочных продуктов, в том числе «Имунеле», некоторых непищевых жидкостей – стеклоомывателя в 5-литровых бутылках и т. п.); дой-паков (например от кетчупа, сгущенки); любые другие крышечки с маркировкой в треугольнике «2», «02», HDPE или «5», «05», PP.

"Добрые Крышечки" - это экологическая инициатива, призванная решить вопросы экологии и благотворительности вместе.

Собираем пластиковые крышечки для помощи подопечным Благотворительного фонда помощи нуждающимся детям Санкт-Петербурга "Солнце". Все вырученные средства фонд отправляет больным детям.

http://sunfond.ru/all_news/blagodarim_proekt_dobrye_k..

Сейчас производится сбор крышечек для покупки инвалидного кресла "Мангоу" для Насти К, 10 лет

http://sunfond.ru/all_news/naste_trebuetsya_pomow/

Добро - это просто!