Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21
03.09.2017

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно, 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным Законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1— 3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.
Сегодня наша школа вспоминала жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в Санкт-Петербурге и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. Обязательное условие терроризма — резонанс террористической акции в обществе. 

  

 

Ученики нашей школы 3 сентября приняли участие в Общегородском митинге регионального отделения «Российское движение школьников», посвященный памяти жертв терроризма.

Митинг прошел на территории Храма Успения Пресвятой Богородицы на Малой Охте, где расположен памятник детям Беслана. На мероприятии присутствовал губернатор Санкт-Петербурга Полтавченко Георгий Сергеевич.

4 сентября обучающиеся нашей школы почтили память погибших во время войн и террористических актов минутой молчания.