19.10.2016

Не будь всеЯдным

17 октября для учащихся 8 классов школы прошли профилактические занятия «Не будь всеЯдным». Занятия проводили специалисты «Дома Молодёжи» Приморского района.

Основной темой занятий, которые проходили в форме тренинга и дискуссии, стала проблема употребления ПАВ (психоактивных веществ). Ребята сами смогли раскрыть понятие зависимости, раскрыть последствия отказа от употребления ПАВ и узнали об ответственности, которая наступает за хранение, распространение и употребления ПАВ.

У многих ребят уже сложилось своё отношение к ПАВ, и в большинстве случаев оно негативное, что, несомненно, радует. В течение года планируется провести несколько таких мероприятий, посвященных профилактической работе с подростками.