12.02.2016

Формирование ответственного отношения к здоровью

В настоящее  время употребление подростками психоактивных веществ (алкоголь, наркотики, табак, токсические вещества, курительные смеси и др. средства) представляет собой серьезную проблему современного общества.

Согласно статистическим данным, за последние десять лет отмечается рост числа наркотических заболеваний в десять раз.

Распространенность употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних на протяжении многих лет продолжает оставаться одной из ведущих социально значимых проблем нашего общества. В первую очередь под угрозу ставится подрастающее поколение: дети, подростки, а также здоровье будущих матерей.

В рамках профилактики употребления ПАВ несовершеннолетними в нашей школе прошли тематические мероприятия для учащихся 9-х классов. Социальный педагог  Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Приморского района Н.П. Садикова провела для ребят тематическое занятие «Формирование ответственного отношения к здоровью». Затем ребятам был продемонстрирован фильм "Дым смерти", в котором  эксперты и наркологи  пояснили, насколько опасны для здоровья так называемые "спайсы", и к каким последствиям приводит их употребление. Кроме того, представители ФСКН рассказали о современных способах борьбы с курительными смесями.

Смотреть фильм http://www.youtube.com/watch?v=JAwYVdyNDdo