15.09.2015

Подлинная правда о красоте

15 сентября,  в рамках программы «Здоровье школьника»  Союза Педиатров Российской Федерации,  в нашей школе прошли лекции-семинары для девушек 7 – 8 классов  на тему «Стандарты женской красоты и личная самооценка».

Сегодня требование быть физически совершенным оказывает на подростков большее, чем когда-либо давление. Мы видим, как это отражается на всём вокруг нас. Цель лекции: помочь всем девушкам понять, что же такое красота на самом деле, повысить самооценку и стать увереннее в себе, осознать свой потенциал и получить возможность самореализоваться. В ходе мероприятия были освещены последствия, которые обусловлены неприятием девочками себя  такими, какими они есть.  Были продемонстрированы видеоролики, показывающие как на фотографиях можно изменить и подкорректировать внешность человека, и на самом деле, он будет выглядеть совсем по-другому.