12.02.2015

Лыжная подготовка на уроках физической культуры

В 2014-2015 учебном году для учащихся 3-5 классов на уроках физической культуры началась лыжная подготовка. Ученики с восторгом приняли это нововведение! Для большинства ребят уроки физкультуры стали одними из самых любимых!

Уроки лыжной подготовки не только любимы учениками, но и очень полезны! Доказано, что во время занятий на лыжах успешно воспитываются важнейшие морально-волевые качества: смелость и настойчивость, дисциплинированность и трудолюбие, способность к перенесению любых трудностей, физическая выносливость.

Лыжи хорошо влияют на здоровье, укрепляют иммунитет, развивают быстроту движений и координацию, отлично разрабатывают мышцы. К тому же, занятия проходят на свежем воздухе! Лыжи сочетают в себе беговые движения с ходьбой, совмещают в себе комплект закаливающих процедур, с помощью таких уроков можно научиться правильно дышать. Кроме того, лыжи способны приносить настоящее удовольствие, особенно, если они правильно смазаны, а уроки содержат элементы игр и соревнований.

Такие занятия отлично восполняют потребности детей в свежем воздухе и солнечном свете в зимние месяцы. Это не только полезно для настроения и поддержания в тонусе, но и способствует снабжению организма витамином D3.