29.10.2014

Районная конференция

29 октября 2014 года ученики 8 "А" класса стали участниками районной конференции "Зависимое поведение. Причины и пути преодоления", которая состоялась в ГБОУ школе № 38 Приморского района Санкт-Петербурга.

Участниками конференции стали ребята из 15 школ Приморского района.

Владислав и Василиса представили работу на тему "Курить или жить?". Также на конференции были затронуты столь актуальные проблемы нашего времени как "Компьютерная зависимость школьников", "Социальные сети как образ и стиль жизни" , "Опасна ли зависимость от молодёжных субкультур для общества" и пр.

Завершением конференции стала свободная дискуссия, в ходе которой ребята пришли к выводу, что наша главная зависимость, это зависимость от отсутствия информации.

С малых лет человек должен знать, что любая зависимость это зло. В идеале, у каждого человека должно быть полное понимание того, что такое зависимость, какие последствия она несет. Тогда это будет единым общественным сознанием. Нужно как можно больше давать информации людям об истинных последствиях зависимостей. Тогда люди поверят в то, что их спасают, а зависимости станут невостребованными в обществе и потеряют свою силу.