07.04.2014

7 апреля - Всемирный день здоровья

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья в ознаменование годовщины основания ВОЗ в 1948 году. Каждый год для Всемирного дня здоровья выбирается тема, отражающая какую-либо приоритетную область общественного здравоохранения. В этот день люди из всех сообществ получают возможность для участия в мероприятиях, которые могут способствовать улучшению здоровья.

День здоровья проводится для того, чтобы широкая общественность задумывалась насколько важно и ценно здоровье и как нужно себя вести, чтобы сохранять его не только себе, но и окружающим.

Каждый год День здоровья посвящается какой-нибудь конкретной глобальной проблеме, на которую надо уделить особое внимание. Проходили Дни здоровья, посвященные «Глобальному искоренению полиомиелита», «Безопасности на дорогах», «Психическому здоровью» «защите здоровья от изменения климата», «Безопасному материнству» и другие.

День здоровья не прошел мимо и нашей школы. Классные руководители провели классные часы, рассказав ребятам насколько важно и ценно здоровье. В рамках этого дня ребятам из начальной школы было выдано мыло.

С 14 - 18 апреля в начальной школе пройдет неделя окружающего мира, а 15 апреля Центр Технического Творчества Приморского района проведет для ребят 4-х классов викторину "Если хочешь быть здоров..."