17.09.2024

НЕурок географии

В сентябре 2024 года наша школа приняла участие в проекте Русского географического общества «НЕурок географии».
Всероссийский проект проводится с целью популяризации географических знаний, повышения интереса к географии России и освещения деятельности Общества, демонстрации географических достижений, природоохранной, образовательной, исследовательской и иной деятельности для реализации потенциала страны в познавательно-развлекательном формате.
Шестиклассники приняли участие в интеллектуально-познавательной игре "Путешествие в страну География". Ребята разгадывали географические кроссворды, путешествовали по странам и континентам, заглянули вглубь Земли, узнали, как устроены вулканы и почему они извергаются, а также провели географический опыт по воссозданию круговорота воды в природе.
«НЕурок географии» стал настоящим занимательным путешествием в мир географии и смежных наук.