Социально-психологическое тестирование обучающихся

В спектре проблем, стоящих перед российским обществом, одно из центральных мест занимает наркомания. Масштаб незаконного оборота и потребления наркотиков на территории Российской Федерации представляет серьезную угрозу здоровью нации, социально-политической и экономической стабильности, безопасности государства.

Одним из необходимых условий сокращения масштабов незаконного потребления наркотиков является организация и проведение профилактической работы среди детей и подростков.

В октябре в школе прошло социально-психологическое тестирование на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, в соответствии с Порядком проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Санкт-Петербурга. Распоряжение Комитета по образованию №2342 от 14.08.2019г.