13.04.2019

Мир без наркотиков

9 апреля в нашей школе среди учеников 10-11 классов была проведена лекция волонтером благотворительного фонда «Защити детей от наркотиков».

В мире много говорят о наркотиках – на улицах, в школах, в Интернете и на телевидении. Что-то является правдой, а что-то нет.

Главный посыл волонтера был в том, что всем нужны факты, чтобы не подсесть на наркотики и помочь своим друзьям держаться от них подальше.

Это была необычная лекция о вреде наркотиков, рассказ содержал в себе множество фактов и последствий, подумать о которых способен не каждый человек.  Были разобраны причины употребления наркотических средств: быть с другими на одной волне, расслабиться, справиться со скукой, выглядеть взрослее, просто попробовать и т.д.

К сожалению, большинство современных подростков думают, что наркотики решат их проблемы. Но со временем наркотики сами становятся гораздо более серьезной проблемой.