Социально-психологическое тестирование обучающихся: за и против!

12 марта на общешкольном родительском собрании была проведена лекция специалистами    профилактического   отдела Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Приморского района (ЦППМСП) и врачом амбулаторно-наркологического диспансера Приморского района на тему профилактики раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

В лекции были затронуты важнейшие аспекты жизни современной молодежи. Обсуждались не только вопросы, касающиеся наркотических и психотропных средств, но и социум современных школьников, их круг общения, поведения в социальных сетях, а также о необходимости прохождения анонимного социально-психологического тестирования обучающимся.

По окончании беседы родители активно задавали интересующие вопросы специалистам.