13.10.2018

Экологическая акция «Тюльпан»

Теплыми выходными решила порадовать нас непредсказуемая погода. Учителя, ученики школы № 617 и их родители, будучи благодарными  ей, провели 13 октября на субботнике на территории школы. Но самым важным событием стала экологическая акция «Тюльпан», которая является традиционной и существует в школе уже много лет.
Экологическая акция - одно из основных направлений в системе образования, это способ воздействия на чувства детей, их сознания, взгляды и представления. Ученики совместно с классными руководителями и родителями облагораживают территорию школы, сажая цветы.
В ходе данной акции было высажено около 4 тысяч луковиц тюльпанов и другой рассады. В этом году мы решили расширить ассортимент цветов на нашей территории   и посадить на главной аллее и другие многолетние цветы. Также была очищена пришкольная территория от пожелтевшей листы.
Три часа плодотворной работы пролетели незаметно, и вскоре территория школы приобрела особенный вид. Участники акции с интересом обсуждали цветы, которые появятся на клумбе уже весной.
Коллективная работа подарила нашей школе не только ухоженную территорию с засаженными клумбами, но и дала возможность родителям пообщаться с педагогами своих детей, окунуться в школьную жизнь.

Таким образом, каждая экологическая акция способна обратить на себя внимание, а значит найти сторонников и сблизить людей. Тем более, сегодня этот вопрос значим для подрастающего поколения, так как будущее планеты в их руках.

Огромное спасибо всем, кто принял участие в акции "Тюльпан".
Спасибо Павловой Анне Васильевне за консультацию, а также Курбановой Яне Фирузовне.
А отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Манохиной Екатерине Алексеевне, которая провела на главной аллее 3 часа, распределяя рассаду и луковицы!
Теперь луковицам нужно перезимовать, а нам – запастись терпением, ведь весной тюльпаны и другие цветы снова будут радовать нас своей красотой. Мы все с нетерпением ждем весну, когда снова встретимся на субботнике и сможем любоваться результатами проделанной работой.

До встречи весной!))

Все фотографии здесь >>>