16.03.2018

Государственная политика  направлена на установление  строгого контроля  за оборотом наркотических средств, психотропных веществ, на постепенное сокращение числа правонарушений, связанных с незаконным  оборотом наркотических средств, психотропных веществ.  Поэтому в этом деле самое главное – это профилактика. 16 марта для учащихся 10-11 классов  прошла лекция на тему «Современное законодательство РФ в области незаконного оборота и потребления психоактивных веществ".

Лекцию  провела старший оперуполномоченный 4 отдела управления по контролю за оборотом наркотиков ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, майор полиции  Несина Евгения Александровна, с целью профилактики наркозависимости молодежи и пропаганды здорового образа жизни.

Данная форма профилактической деятельности позволяет сотрудникам правоохранительных органов  способствовать формированию у подростков:
- навыков законопослушного поведения;
- повышения уровня правовой грамотности;
- чувство ответственности за принятые решения и поступки;
- негативное отношение к потреблению психоактивных веществ;
- представление о влиянии вредных привычек в различных сферах взрослого человека.