11.05.2017

Районный экологический проект "Экология большого города"

Сегодня в ДДТ на Торжковской 30А состоялась заключительная игра "Сделаем мир чище!".

В команде "Бобрята" от нашей школы в брейн-ринге приняли участие девочки 5а класса: Зинченко Дарья, Лапшина Анастасия, Левкина Кристина, Соколова Надежда. Капитан команды - Грибкова Екатерина, ученица 6а класса.

Игра посвящена одной из самых значительных для человека тем - защите природы. В процессе игры всех участников познакомили с некоторыми экологическими проблемами современности. Научили быстро принимать решения при угрозе пожара. Узнали, что мусорные свалки в России уже занимают пространство вдвое больше чем Крым. Выяснили, как удобнее организовать раздельный сбор у себя дома. Одно из заданий участникам игры было "Разложить мусор по бакам".

После игры команда дружно заявила о желании посмотреть живой уголок ДДТ. С удовольствием погладили и сфотографировались с питомцами живого уголка. Уходя из здания, команда решила, что будет принимать только экологически дружественные решения в своей жизни.