24.01.2015

Твои возможности – 2015

В этом году районный тур X Всероссийского интеллектуально-личностного марафона "Твои возможности – 2015" проходил в нашей школе 24 января. Четырнадцать команд из школ района пришли проверить свои знания и умения на практике. Это школы 106, 631, 49, 618, 598, 540, 41, 617, 42, 600, 45, 583, 64, 597. Команда состояла из 8 учеников 3 - 6 классов.

Тема марафона "История образования в России". Все испытания проходили в три этапа.

• Все началось с представления команд. Ребята рассказывали в стихах про себя и свою школу, пели песни, разыгрывали сценки.
  • Второй этап - это индивидуальная работа каждого члена команды. Здесь проверялось умение читать и работать с информацией.
  • Третий этап - задание для всей команды, т.е. групповая работа (мини-проект), где каждый  участник сборной команды школы   нашел свое место, а все члены команды должны были объединить свои знания и умения, договориться, распределить роли, выполнить работу и представить ее. Команда должна была придумать свой университет, представить его: как он называется, какие учебные предметы изучают в нем студенты, какие у них учебники.

Каждый участник получил возможность проявить себя в марафоне и убедился в том, что процесс овладения знаниями и умениями может приносить радость, что он интересен, увлекателен и полезен.

Все ребята молодцы!