09.11.2017

Олимпиада по финансовой грамотности для школьников

Сегодня в школах Санкт-Петербурга, среди учащихся 6 - 11 классов, прошла первая в Санкт-Петербурге Олимпиада по финансовой грамотности. Организатором олимпиады выступает Благотворительный Фонд "Куна". Проведение Олимпиады согласовано с Комитетом по образованию Санкт-Петербурга и проходит под патронажем Молодежной коллегии Санкт-Петербурга.

Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся, осваивающих образовательные программы основного и среднего общего образования, творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития, в том числе формирование у сегодняшних школьников массового интереса к использованию финансовых инструментов для планирования личного бюджета и накоплений, контроля своих расходов, доходов и долгов, а также развития финансовой культуры и укреплении их финансовой дисциплины.

В нашей школе участие принял 21 школьник, из них 11л - 5; 9а - 6; 7а - 1; 6л - 9.

Ждем результатов, которые будут размещены на официальном сайте Фонда после 24 ноября 2017 года.