Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21
18.09.2017

Онлайн уроки финансовой грамотности

В Комитет по образованию поступило информационное письмо начальника Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Приволжском федеральном округе Центрального банка российской Федерации О.В.Чупалова о старте с 18 сентября 2017 года осенней сессии Проекта «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу». Организатор Онлайн уроков – Центральный банк Российской Федерации.

      Эксперты,  привлеченные Банком России к участию в Проекте, расскажут о личном финансовом планировании, инвестировании и страховании. О взаимодействии с налоговыми органами и пенсионной системе, об особенностях кредитования и банковских вкладах. Особое внимание уделяется правилам безопасности и защите прав потребителей финансовых услуг.

      В онлайн-уроках смогут принять участие общеобразовательные учреждения, имеющие доступ в Интернет, ПК, устройство для вывода изображения на экран (проектор, интерактивная доска и т.п.).

      Занятия по финансовой грамотности и профориентации продлятся до 15 декабря 2017 года, что позволит общеобразовательным учреждениям составить для себя индивидуальное расписание.

      Для участия в уроках необходимо в интерактивном расписании выбрать интересующую тему, дату, время мероприятия и зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru.

      Дополнительная информация о проекте размещена на сайте www.dni-fg.ru.