27.09.2017

Коммуникационная платформа «Фарминнотех»

27 сентября 2017 года в нашей школе состоялась встреча учащихся 10 и 11 классов с представителями Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии. Старшеклассникам рассказали о развитии фармацевтической отрасли сегодня, ее проблемах и перспективах развития. Ключевым событием встречи стала презентация новой информационной технологии – коммуникационная платформа «Фарминнотех», на которой школьники успешно зарегистрировались и стали участниками проекта «Инвестируя в будущее».

Руководитель платформы Антон Рыбников и студенты факультета промышленной технологии лекарств Ольга Рябова и фармацевтического факультета Дарья Колягина рассказали о цели создания такой технологии и возможностях, которые она предоставляет выпускникам школ. Как участники коммуникационной платформы, наши ученики получили сегодня первый кейс, который необходимо выполнить до 5 октября. Победителю (возможно их будет несколько) достанется приз – путевка в Школу Студенческого Актива ИОН Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии.

Первое задание звучит следующим образом: «Насколько было бы здорово, если бы лекарства можно было собрать как конструктор! Предложите, какие основные базовые «кубики» можно использовать для соединения с молекулами средств от простуды и гриппа, чтобы они также выполняли дополнительные функции? «Кубики» должны быть универсальны и удобны для соединения с целевыми молекулами».

Пожелаем нашим ребятам удачи!