25.04.2020

Подснежник — первый цветок!

Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник — День подснежника

Латинское название подснежника — «молочный цветок». Это растение известно еще с первого тысячелетия, в средние века его почитали как символ непорочности, а повсеместно стали выращивать в 19 веке. Сегодня подснежники произрастают на многих территориях земного шара, всего их насчитывается около 20 видов, но практически все они занесены в Красную книгу. Самый популярный вид — подснежник белоснежный, а еще есть греческий, византийский, кавказский. Все они различаются по форме и расцветке и даже аромату, но все они очень любимы.

В честь дня подснежника в начальной школе прошел дистанционный фестиваль «Подснежник - первый цветок».
На фестиваль можно было представить творческие работы в двух номинациях: фотография, рисунок. Работы получились яркими и красочными! Учащиеся начальных классов приняли активное участие в фестивале.

Благодарим всех юных участников за представленные творческие работы!

Все фото здесь >>>