Дистанционный флэшмоб "Умный карантин"

Эта самоизоляция не пройдёт даром, это точно. Сейчас все стараются находить в ней плюсы. Я такой нашла: наконец-то смогу дочитать книгу Мариам Петросян "Дом, в котором...". Спросила своих учеников, что сейчас читают они? Липин Михаил, 9л, учил на каникулах письмо Онегина, сейчас погрузился в историю Печорина. А вот его одноклассник, Александр Титов, 9м, он учится в группе химбио, и чтение у него специфическое, медицинское. Сейчас у нас появилась уникальная возможность проводить больше времени с семьёй. И книги тоже читаются всей семьёй. Иногда в чтение вовлечены даже домашние животные. У Тихоновой Кати из 9а класса это черепаха. Они с Катей с удовольствием читают "Заповедник" Сергея Довлатова. А кошка Степана Давыдова из 10а не прочь пробежаться по страницам "Бледного огня" Владимира Набокова. Домашним животным сейчас труднее всего, они не понимают, что это люди так много времени проводят в их квартирах. Вот даже читать начали.
А как у вас проходит #умныйкарантин? Что читаете вы?