ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С СЕТЕВЫМИ ПАРТНЕРАМИ

Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» определяется внедрение в образовательный процесс школы сетевой формы взаимодействия с учебными заведениями различного уровня, посредством которой осуществляется возможность освоения обучающимися образовательной программы с использованием ресурсов нескольких учреждений, осуществляющих образовательную и воспитательную деятельность. Уже сегодня заключены соглашения различного характера с образовательными организациями высшего, среднего, основного и образования.

Центр «ТетраГрад» становится посредником между учащимися, студентами и работодателями. После окончания школы выпускники продолжат обучение по тем направлениям и профилям, которые им интересны, в которых за время обучения в школе достигнуты высокие результаты, выполнены проекты и исследования. Многие выпускники поступают в институт медицинского образования Центра имени В.А. Алмазова, химико-фармацевтический университет, технологический институт (технический университет), политехнический университет Петра Великого, электротехнический университет ЛЭТИ и др.

Для повышения качества образования обучающихся и успешной реализации проекта важно поддерживать и расширять сетевое взаимодействие с партнерами. Наиболее тесное сотрудничество у школы организовано со следующими партнерами:

Количество вопросов: 14
Количество вопросов: 2