Индивидуальный проект

Индивидуальный проект — это аналог научной работы, дающий возможность старшеклассникам самим разобраться в вопросах, которые их волнуют, и заодно научиться проектировать, планировать, работать с информацией, выступать на публике и демонстрировать свои успехи.
Традиционно с защиты проектов начинается летняя профориентационная практика для 10 классников. 9 класс ещё только делает первые шаги по желанию, а для 10 класса проект обязателен. Наши айтишники прошли защиту в It-кубе, а учащиеся 10ам отправились в Центр Медиаискусств Академии талантов.
Там ребята не только показали свои навыки публичного выступления, но и попробовали себя в роли диджеев и фотографов.
Кстати, о практике! Десятиклассники так ударно трудились в течение года, что практически "закрыли" всю практику досрочно. Это и инженерные классы ОДК-Климов, и хакатоны в ИТМО и Политехе, стажировка в Химфарме...
Какие-то вузы и другие организации не смогли нас принять летом, но они ждут нас осенью.