Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21
23.12.2022

Точке кипения Алмазова - один год!

Год назад открылась "Точка кипения" центра Алмазова - это прекрасное пространство для коллективной работы единомышленников, лучших интеллектуальных ресурсов в области науки и образования, включая школьников, студентов, представителей бизнеса, власти и академического сообщества, населения, объединенных идеей популяризации научных достижений, обсуждения новых проектов и формирования бизнес - идей. 

В честь этого события ученики химико-биологического класса были приглашены на мастер-класс для старшеклассников "Как живется лабораторным животным". Учащиеся 10м и 11м  классов посетили это мероприятие.
Мастер-класс провела специалист Научно-исследовательской лаборатории нейрогенеза и нейродегенеративных заболеваний, лаборант-исследователь  Андреева Дарья Дмитриевна.

Испытательный центр комплекса ЦДТИ осуществляет доклинические исследования биологических, биоподобных и синтезированных лекарственных препаратов, медицинских изделий, медицинских технологий и биомедицинских клеточных продуктов, начиная с проработки технического задания и подготовки плана доклинического исследования, и заканчивая передачей заказчику полностью сформированного пакета отчетной документации и сопровождающих документов, необходимых для формирования регистрационного досье.
На мероприятии мы узнали, как живут в Центре рыбки и мышки, нам продемонстрировали  несколько поведенческих тестов.