АО «ОДК-Климов»

Чтобы познакомиться с историей  работы данного предприятия, первым делом мы отправились в музей. В основе экспозиции музея — подлинная авиационная техника. Мы словно совершили путешествие во времени.
Увидели первый советский крупносерийный мотоцикл, турбореактивный двигатель, турбореактивный двухконтурный двигатель, силовую установку  знаменитого на весь мир вертолета Ми-8, двигатель для танка и для истребителя МИГ-29 и многое другое.
После посещения музея ребята отправились в лекционный зал, где посмотрели фильм о современной работе завода, о конструкторах, которые сегодня создают новые двигатели.
Также школьникам рассказали о возможностях поступления в вуз по данной специальности, дополнительных льготах и стипендиях, перспективах работы. И даже пригласили в летнюю школу в «Военмех», где они смогут подтянуть свои знания в области математики, физики, инженерной графики и посмотреть на работу современного двигателя.