Приморские юношеские чтения - Фестиваль победителей

Приморские юношеские чтения - это районный Фестиваль победителей конкурсов исследовательских, творческих работ учащихся и ученических проектов.

Приглашение на такой Фестиваль получают только учащиеся-победители районных предметных конкурсов и конференций, организованные районными методическими объединениями.

Руководство районными методическими объединениями осуществляет Информационно-методический центр Приморского района Санкт-Петербурга.

Приморские юношеские чтения - 2015

Победители творческих, исследовательских работ учащихся и ученических проектов Приморского района в 2014-2015 учебном году.

Исследовательские работы по ИКТ:

Исследовательские работы начальных классов;

Исследовательские работы по краеведению:

Исследовательские работы по биологии:

Исследовательские работы по химии:

Исследовательские работы по географии (города воинской славы и города-герои):

Исследовательские работы по физике:

Приморские юношеские чтения - 2014

11 апреля в ГБОУ №320 состоялся IV ежегодный районный фестиваль победителей исследовательских, творческих работ учащихся и ученических проектов «Приморские юношеские чтения», проходящий в рамках ежегодной Международной конференции «Школьная информатика и устойчивое образование».

Нашу школу представляла многочисленная группа учеников 7-10 классов.

На пленарном заседании участников фестиваля приветствовала директор школы №320, Черноус Ирина Борисовна. Затем все разошлись по разным кабинетам для выступлений.

Химия, физика, биология, история и культура Санкт-Петербурга были представлены в исследовательских работах наших победителей:

1. Левдик Евгений, Разорёнов Фёдор, учащиеся 7л класса «Да будет свет! или Всё о лампочках»
  2. Пасечный Дмитрий, учащийся 9л класса «Исследование чая»;
  3. Орда Тимофей, учащийся 9л класса «Сколько стоит безопасность АЭС»;
  4. Шаповалов Кирилл, учащийся 9л класса «Закон сохранения импульса и его экспериментальное подтверждение»;
  5. Усова Анастасия, учащаяся 10 класса «Исследование устойчивости внимания учащихся 10л класса школы № 617»;
  6. Иванов Роман, Авалян Арсен, учащиеся 7л класса ГБОУ № 617 «Карл Булла»;
  7. Авалян Арсен, Короткова Полина, учащиеся 7л  класса «Влияние ростовых веществ на черенки комнатных растений».

Приморские юношеские чтения - 2013

19 апреля 2013 года на площадке ГБОУ №320 состоялся Третий районный фестиваль победителей исследовательских, творческих работ учащихся и ученических проектов «Приморские юношеские чтения», проходящий в рамках ежегодной Международной конференции "Школьная информатика и устойчивое образование".

В фестивале принимали участие учащиеся 7-11 классов, ставшие победителями в конкурсах исследовательских, творческих работ и ученических проектов в различных предметных областях, которые проходили в течение 2012-2013 учебного года, а также учащиеся начальной школы, ставшие победителями конкурса исследовательских работ и проектов «Малые приморские чтения - 2013». Участники представляли свои работы в виде презентации и доклада (регламент выступления 7-10 минут).

Нашу школу представляли:

1. Гурьев Никита, «Исследование снега», ГБОУ №617, 7 класс, учитель Митрофанова Анна Михайловна;
  2. Самойлов Ланиил, Шаповалов Кирилл, «Информационный киоск как оптимальное средство отображения информации», ГБОУ №617, 8 кл., учитель Варламов Вадим Сергеевич;
  3. Левдик Евгений, «Миражи - миф или реальность», ГБОУ №617, 6 кл., учитель Кистанова Ольга Павловна;
  4. Колобова Надежда, Клопцов Александр, «Мониторинг устойчивости внимания учащихся ГБОУ №617», 9 кл., учитель Швин Надежда Семеновна;
  5. Добряков Илья, «К вопросу о дифракции света», ГБОУ №617, 9 кл., учитель Кистанова Ольга Павловна;
  6. Исследовательский проект "Семь чудес света", ГБОУ №617, учащиеся 6-8 кл.(Иванов Роман, Авалян Арсен, Разоренов Федор, Быкова Анжелика, Алешков Кирилл), учитель Кистанова Ольга Павловна.

Приморские юношеские чтения - 2012

Второй районный фестиваль победителей конкурсов исследовательских работ учащихся «Приморские юношеские чтения» состоялся 20.04.2012 года. Руководитель проектов - Кистанова Ольга Павловна.

Физики 7л выступали с проектом "Познай самого себя"

Физики 8л - "Его величество - электричество!"
  1. Авалян Владимир
  2. Алешков Кирилл