10.06.2015

Городская спартакиада летних оздоровительных лагерей

На базе школ Санкт-Петербурга образованны Городские оздоровительные лагеря. Какой же оздоровительный лагерь без спорта?! В каждом районе города ежегодно проводится Спартакиада среди городских оздоровительных лагерей. Программа соревнований с каждым годом увеличивается. Ни одна районная Спартакиада, со времен образования на базе нашей школы летнего математического лагеря «Шанс», не прошла без нашего участия! Ни с одной районной Спартакиады  мы не возвращались без кубков!!! Но этот год для нас стал особенным!

Спартакиады проводится по двум возрастным группам:

1. Младший возраст – 2008-2006 г.р.;
  2. Старший возраст – 2003-2005 г.р.

29 мая состоялся I этап: в соответствии с расписанием проводятся отборочные соревнования по группам по программе Спартакиады: соревнования по мини-футболу, пионерболу, легкой атлетике, дартсу, выполнению испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне», «Веселым стартам».

Математический лагерь «Шанс» завоевал почти все кубки:

1 место по мини-футболу: младший и старший возраст;

1 место в легкоатлетической эстафете - старший возраст и 3 место – младший возраст;

3 место в пионерболе;

1 место в испытаниях ВФСК «Готов к труду и обороне»;

И 1 ОБЩЕКОМАНДНОЕ МЕСТО

5 июня на базе ГБОУ №578 прошел II этап: финальные соревнования Спартакиады по видам спорта: участвуют первые места в подгруппах по мини-футболу, пионерболу, ВФСК «ГТО», легкой атлетике, в соответствии с возрастными категориями.

В финальных соревнованиях мы заняли:

3 место по мини-футболу – старшие мальчики;

2 место в испытаниях ВФСК «Готов к труду и обороне»;

1 место в ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОЙ ЭСТАФЕТЕ (старший возраст)!!!

В первые за историю лагеря, мы вышли на городские соревнования!!!

Победители районных соревнований 10 июня представили Приморский район на городских соревнованиях Спартакиады городских лагерей отдыха детей и подростков, которые состоялись на стадионе СДЮСШОР Кировского района.

В финальных городских соревнованиях регламент проведения испытаний изменился. Легкоатлетическая эстафета представляла собой встречную эстафету 8х60 м. Данное обстоятельство и волнение наших мальчиков и девочек перебороло. К сожалению, призового места занять не получилось, хотя были все шансы.

Но у нас все еще впереди!!! Всем спасибо за участие!!! Встретимся в следующем году!!!