Предстоящие события
-
Весенние каникулы
22.03.2025
-
Последний звонок
24.05.2025
-
Последний учебный день
26.05.2025
-
Выпускной
28.06.2025
Последние новости
-
19.03.2025Умные дети играют в шахматы
-
14.03.2025Акция «Краски Крыма»
10.06.2019
Математический лагерь. Океанариум
Океанариум пользуется популярностью у горожан и туристов и является одной из главных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Ежегодно океанариум посещает 600 тысяч человек и наш лагерь не стал исключением. 10 июня ребята посетили океанариум в торгово-развлекательном центре «Нептун».
Океанариум – это не только место отдыха и развлечений, но и научно-исследовательская база для изучения фауны, а иногда даже и флоры, со всех уголков света, ведь количество «жильцов» в аквариумах даже небольшого океанариума огромно. Посетители могут увидеть любого представителя моря и океана и получить грамотную консультацию от сотрудников учреждения.
Современные океанариумы – это целые научные центры со своими лабораториями, библиотеками и фондохранилищами. Именно здесь и проводятся исследования в области морских обитателей, выясняются причины вымирания видов, анализируется состав морской воды и, конечно же, предоставляется возможность заглянуть в чудесный подводный мир даже самому обычному человеку.