Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21
Предстоящие события

users online

05.06.2019

Математический лагерь. День безопасности

5 июня в лагере был объявлен днем безопасности. В связи с этим с ребятами были проведены профилактические беседы, повторные инструктажи.

В этот же день в лагере прошла учебная эвакуация.  Сотрудники лагеря и ребята продемонстрировали знание правил поведения в чрезвычайных ситуациях.

С ребятами встретилась сотрудниками аварийно-спасательного формирования «Сервис безопасности». В ходе мероприятия ребята узнали о назначении данной структуры и их работе.

 Сотрудники рассказали ребятам об истории образования аварийно-спасательной службы, её составе и разновидностях работ, а также познакомили подростков со спецтехникой, состоящей на вооружении спасателей.

С огромным удовольствием ребята рассматривали специализированную машину прибывших гостей. Но больше всего им понравилась примерка формы спасателя!

Ученики, посетив место работы спасателей, посмотрев на работу спасателей с инструментами, лучше представляют себе их деятельность и надолго запоминают номера телефонов, по которым нужно звонить в случае ЧС.

Встреча завершилась общим фотографированием и подарила ребятам массу впечатлений.